A empresa

PONTO HOUSE IMOBILIÁRIA

A empresa nasceu da necessidade de encontrar profissionais competentes e que trabalhem com seriedade no ramo imobiliário.

Desenvolvida por uma Corretora de Imóveis e um Advogado, a empresa une o claro conhecimento sobre as leis com o esforço de quem trabalha sempre para que seus clientes sejam bem atendidos.

Nossos valores

O principal compromisso da Imobiliária Ponto House é prestar serviços com qualidade cada vez maior.

Para isso, observamos 6 Princípios Básicos:

1. Em primeiro lugar, o respeito ao cliente, buscando atender às suas expectativas e satisfazer suas necessidades;

2. Proporcionar atendimento rápido e diferenciado ao cliente, tornando a tarefa de encontrar o imóvel dos sonhos, simples e prazerosa;

3. Ser uma empresa séria e confiável, sempre tendo em mente que lucro interessante é o de longo prazo;

4. Valorizar nossos parceiros corretores, porque a base do sucesso de qualquer negócio é construída por quem, com seu trabalho, busca sempre o benefício mútuo;

5. Preservar um ambiente com profissionalismo e valorizando sempre a honestidade e a transparência acima dos interesses;

6. Além de tudo, ter ética, comprometimento e humildade para reconhecer os erros, visando sempre a excelência.

NOSSA EQUIPE DE CORRETORES

Angela

Angela Vitória Rodrigues Borges.

CRECI 178.181

Fone: (11) 9.9674-0429

angela@pontohouse.com.br

Ligar

Alan

Alan Collodoro

CRECI 125.025

(11) 9.9477-4945

alan@pontohouse.com.br

Ligar

Alexandre

Alexandre Leoncini

CRECI 165.608

(11) 9.8954-6677

leoncini@pontohouse.com.br

Ligar

Carla

Carla Cristina Marzzulli

CRECI 110.923

(11) 9.8124-1904

carla@pontohouse.com.br

Ligar

Cecilia

Cecilia Castellano

CRECI 167.568

(11) 9.7639-4293

cecilia@pontohouse.com.br

Ligar

Fátima

Fátima Zambrana

CRECI 189.954

(11) 9.9519-0759

fatima@pontohouse.com.br

Ligar

Francisco

Francisco Cezar Maradei

CRECI 171.045

(11) 9.9620-0889

francisco@pontohouse.com.br

Ligar

Sonia

Sonia Lima

CRECI 179.852

(11) 9.8035-7553

sonialima@pontohouse.com.br

Ligar